г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Израильтяне выбирают ставропольское мороженое и глазированные сырки

В 2018 году молочный комбинат «Ставропольский» возобновляет экспорт мороженого и глазированных сырков на рынок Израиля. 16 апреля была отгружена первая партия продукции, это более 5 тонн глазированных сырков и 7 тонн мороженого.
МКС уже имел успешный 12-летний опыт поставки данной продукции в эту ближневосточную страну. Но в результате кризиса 2014 года продажи были приостановлены, а израильские партнеры начали сотрудничество с молочными предприятиями Украины, Белоруссии и Литвы.
И вот спустя три года израильская компания Star ice Ltd вновь сделала выбор в пользу мороженого и глазированных сырков МКС, которые имеют серьезное преимущество в сравнении с украинской и белорусской продукцией – высокое и стабильное качество.
Кроме того, для представителей большой русскоговорящей общины Израиля важно, чтобы вкус мороженого был «как в детстве», то есть как в СССР, ведь многие из них родились и выросли в Советском союзе. На молочном комбинате «Ставропольский» мороженое и глазированные сырки вырабатывают с использованием качественного натурального сырья по старым советским ГОСТам, что стало еще одной причиной выбора МКС в качестве поставщика.
Теперь жители Израиля вновь смогут насладиться вкусом настоящего пломбира в вафельных стаканчиках, брикетах, а также в виде эскимо. Мороженое будет поставляться, как классическое, так и с различными наполнителями: шоколадное, крем-брюле, с добавлением изюма, вишни, смородины, клюквы и сгущенного молока. Глазированные сырки будут представлены также нескольких видов: ванильные, шоколадные, с добавлением сгущенного молока, изюма и вишни.
Первая партия продукции МКС поступит в израильские магазины уже в мае.
Кроме того, следует отметить, что продукты комбината пользуются популярностью не только у жителей Израиля: МКС регулярно производит кошерный хуммус, а также сливочное масло, сыры, кисели и другие продукты для еврейской общины Москвы.
 



Еще информация о событии в СМИ:

https://www.kp.ru/online/news/3085807/